Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Anaheim Ducks
GP: 7 | W: 2 | L: 4 | OTL: 1 | P: 5
GF: 17 | GA: 28 | PP%: 3.33% | PK%: 73.33%
DG: Matt | Morale : 45 | Moyenne d’équipe : 65
Prochains matchs #87 vs New York Rangers

Centre de jeu
Anaheim Ducks
2-4-1, 5pts
2
FINAL
1 Vancouver Canucks
1-5-0, 2pts
Team Stats
L1SéquenceL3
1-1-1Fiche domicile1-3-0
1-3-0Fiche visiteur0-2-0
2-4-1Derniers 10 matchs1-5-0
2.43Buts par match 2.00
4.00Buts contre par match 4.00
3.33%Pourcentage en avantage numérique22.22%
73.33%Pourcentage en désavantage numérique81.82%
Carolina Hurricanes
4-2-0, 8pts
4
FINAL
1 Anaheim Ducks
2-4-1, 5pts
Team Stats
W1SéquenceL1
2-1-0Fiche domicile1-1-1
2-1-0Fiche visiteur1-3-0
4-2-0Derniers 10 matchs2-4-1
3.67Buts par match 2.43
2.67Buts contre par match 4.00
15.00%Pourcentage en avantage numérique3.33%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique73.33%
Anaheim Ducks
2-4-1, 5pts
Jour 16
New York Rangers
4-3-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL2
1-1-1Fiche domicile2-1-0
1-3-0Fiche visiteur2-2-0
2-4-110 derniers matchs4-3-0
2.43Buts par match 3.71
4.00Buts contre par match 3.71
3.33%Pourcentage en avantage numérique20.00%
73.33%Pourcentage en désavantage numérique72.41%
Utah Mammoth
4-3-0, 8pts
Jour 17
Anaheim Ducks
2-4-1, 5pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile1-1-1
3-1-0Fiche visiteur1-3-0
4-3-010 derniers matchs2-4-1
3.71Buts par match 2.43
3.29Buts contre par match 2.43
26.09%Pourcentage en avantage numérique3.33%
80.95%Pourcentage en désavantage numérique73.33%
Seattle Kraken
1-4-1, 3pts
Jour 21
Anaheim Ducks
2-4-1, 5pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile1-1-1
0-2-1Fiche visiteur1-3-0
1-4-110 derniers matchs2-4-1
2.50Buts par match 2.43
3.67Buts contre par match 2.43
30.00%Pourcentage en avantage numérique3.33%
85.00%Pourcentage en désavantage numérique73.33%
Meneurs d'équipe
Simon HolmstromButs
Simon Holmstrom
3
Passes
Braeden Bowman
5
Points
Braeden Bowman
6
Plus/Moins
Braeden Bowman
1
Cam TalbotVictoires
Cam Talbot
2
Cam TalbotPourcentage d’arrêts
Cam Talbot
0.868

Statistiques d’équipe
Buts pour
17
2.43 GFG
Tirs pour
172
24.57 Avg
Pourcentage en avantage numérique
3.3%
1 GF
Début de zone offensive
37.3%
Buts contre
28
4.00 GAA
Tirs contre
199
28.43 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
73.3%%
4 GA
Début de la zone défensive
42.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralMatt
EntraîneurManny Malhotra
DivisionPacific Division
ConférenceWestern Conference
Capitaine
Assistant #1Jaccob Slavin
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomArrowhead Pond of Anaheim
Capacité14,000
Assistance13,703
Billets de saison5,600


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure15
Limite contact 38 / 50
Espoirs9


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé40,185,500$
Plafond salarial disponible17,814,500$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour2,972,000$
Dépenses annuelles à ce jour2,749,230$
Revenus de la saison estimés38,636,000$
Dépenses de la saison estimées35,875,105$
Compte bancaire actuel39,116$
Compte bancaire projeté445,659$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Brayden SchennX100.00806782747180917475676958558278047680353500,000$
2Sean MonahanX100.006556917474809071776964755275750476803235,500,000$
3Simon HolmstromX100.00555689717479917350687079786267047680251500,000$
4Corey PerryX100.00626675767673847450687060549184047670412500,000$
5Zach BensonX99.00635875736278797650756771515561046660211500,000$
6Casey MittelstadtX100.005956907273768371637268617467680476602722,000,000$
7Jake NeighboursX100.00796273737276827450696860626063047660241500,000$
8Scott LaughtonX100.007761796768757863806067805177780476603221,500,000$
9Braeden BowmanX100.006056887173747176507063595058620476402341,750,000$
10Cole SillingerX100.00746180687276926854695768505962047640233500,000$
11Nick FolignoX100.00816877677571716568655370618782047640381500,000$
12Michael RasmussenX100.007256926681717765626156735066680476302721,500,000$
13Jake WalmanX98.00595889677874727150646371567372047660304750,000$
14Ryan LindgrenX100.00646474626973896450555080557073047660284500,000$
15Jaccob Slavin (A)X100.005157946375766665505950795577790476503224,000,000$
16Matthew RobertsonX100.00756174627672856750605572566466047650254500,000$
17Olen ZellwegerX100.00615977666871886850625669566063047640231500,000$
18Nils LundkvistX100.00625884626970716650605065556565047610262500,000$
Rayé
1Alex BumpX100.006255936169645466505966545156610435802243,400,000$
2Devon ToewsX97.225959766568808471506850785577780366703225,500,000$
Équipe Mineure
1Jonathan ToewsX100.00555876717275926684656258588982041650381500,000$
2Jack McBainX100.00886871667974866670655972506668052650261975,000$
3Phillip DanaultX100.00685782657177876278635575517978042640333500,000$
4Barclay GoodrowX100.007762826475699159506051735076750436203311,250,000$
5Alex TurcotteX100.00676186666968756572655158506464041600251500,000$
6Jaroslav ChmelarX100.007767886781625673505760575058590416002341,250,000$
7Josh SamanskiX100.006956866370655660645753625061620425802441,250,000$
8Nicolas DeslauriersX100.00867486627861575750575057508678042580351500,000$
9Florian XhekajX100.00505179577050515050505050505659042510224750,000$
10Ilya ProtasX100.0050427557825153565930505051546305250020410,000,000$
11Adam EngstromX100.00556073556948545750505059555860041540224880,000$
12Ronan SeeleyX100.00503594577250525050505050556264041520244500,000$
13Liam O'BrienX100.00826488627762615950555257507772043580322500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.8266598266737075665861586554696904562
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Cam Talbot99.00707774767378707170547389890337203913,000,000$
2Anthony Stolarz100.00707371877771687471505076760437103221,500,000$
Rayé
1Artur Akhtyamov100.00506159685050505050505061610465402442,250,000$
Équipe Mineure
1Spencer Martin100.0050636073505050505050507474054560313500,000$
2Arsenii Sergeev100.0059606373545050505050506060054550234500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.806067657561605859585155727204662
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Manny Malhotra9090807575751CAN466500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Braeden BowmanAnaheim DucksRW71561000593511.11%17911.3600002000000050.00%600001.5100000000
2Matthew RobertsonAnaheim DucksD7145-160248101710.00%1015021.5401162500009000%000000.6600000010
3Simon HolmstromAnaheim DucksRW7325-5002102281813.64%113118.7610118000000133.33%2100000.7600000000
4Jaccob SlavinAnaheim DucksD7033-420684360%912217.4900021100003000%000000.4900000000
5Zach BensonAnaheim DucksLW7303-300619174917.65%114821.210003220000111048.15%2700000.4000000010
6Casey MittelstadtAnaheim DucksC721300039101420.00%110515.01011525000030047.42%9700000.5700000000
7Cole SillingerAnaheim DucksC712302011641725.00%27811.2400003000000033.33%600000.7600000001
8Jake NeighboursAnaheim DucksLW7123-1601810144137.14%012517.97000225000021083.33%600000.4800000100
9Sean MonahanAnaheim DucksC7213-1001131641312.50%213519.40000426000070051.53%16300000.4401000000
10Ryan LindgrenAnaheim DucksD7112-10010551820.00%1615622.31000324000012000%000000.2600000000
11Brayden SchennAnaheim DucksC7022-5601914163170%115722.46000624000090051.46%17100000.2501000100
12Corey PerryAnaheim DucksRW7022-12044135140%013018.63000421000060033.33%900000.3100000000
13Olen ZellwegerAnaheim DucksD711206014461116.67%611316.180001700004000%000000.3500000000
14Devon ToewsAnaheim DucksD5011-420493120%149619.3700031100008000%000000.2100000000
15Michael RasmussenAnaheim DucksC7011-120257400%0476.750000100000000%200000.4200000000
16Nick FolignoAnaheim DucksLW7101-1202561316.67%0466.6800000000000075.00%400000.4300000000
17Scott LaughtonAnaheim DucksC7011-100362640%0547.7600000000070058.14%4300000.3711000000
18Jake WalmanAnaheim DucksD7000-6401127250%1416523.66000424000010000%00000000000000
19Nils LundkvistAnaheim DucksD2000100411000%23417.180000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126172946-33400144143172531369.88%80208016.51123442680000982150.27%55500000.4413000221
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Cam TalbotAnaheim Ducks72410.8683.7235500221670000.333370000
2Anthony StolarzAnaheim Ducks20000.8444.3569005320000007000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne92410.8643.814250027199000377000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex BumpAnaheim DucksLW222003-11-20CANNo195 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo42026-07-08FalseFalsePro & Farm3,400,000$3,400,000$3,155,897$No3,400,000$3,400,000$3,400,000$------3,400,000$3,400,000$3,400,000$------NoNoNo------Lien
Anthony StolarzAnaheim DucksG321994-01-20CANNo248 Lbs6 ft6NoNoExpansion Draft2025-11-21NoNo22024-08-28FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,392,308$No1,500,000$--------1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Artur AkhtyamovAnaheim DucksG242001-10-31CANNo176 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo42026-07-14FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,250,000$2,088,462$No2,250,000$2,250,000$2,250,000$------2,250,000$2,250,000$2,250,000$------NoNoNo------Lien
Braeden BowmanAnaheim DucksRW232003-06-26CANNo205 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo42026-07-14FalseFalsePro & Farm1,750,000$1,750,000$1,624,359$No1,750,000$1,750,000$1,750,000$------1,750,000$1,750,000$1,750,000$------NoNoNo------Lien
Brayden SchennAnaheim DucksC351991-08-22CANNo200 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2026-03-02NoNo32026-07-03FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$464,103$No500,000$500,000$-------500,000$500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Cam TalbotAnaheim DucksG391987-07-05CANNo202 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-29NoNo12025-08-21FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,784,615$No---------------------------Lien / Lien NHL
Casey MittelstadtAnaheim DucksC271998-11-22CANNo205 Lbs6 ft1NoNoExpansion DraftNoNo22024-08-19FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,856,410$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Cole SillingerAnaheim DucksC232003-05-16CANNo202 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-06-25NoNo32026-06-29FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$464,103$No500,000$500,000$-------500,000$500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Corey PerryAnaheim DucksRW411985-05-16CANNo210 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo22026-07-03FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$464,103$No500,000$--------500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Devon ToewsAnaheim DucksD321994-02-21CANNo191 Lbs6 ft1NoNoExpansion Draft2026-03-02NoNo22024-08-19FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$5,105,128$No5,500,000$--------5,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jaccob SlavinAnaheim DucksD321994-05-01CANNo207 Lbs6 ft3NoNoExpansion Draft2025-07-16NoNo22024-08-19FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,712,821$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jake NeighboursAnaheim DucksLW242002-03-29CANNo201 Lbs6 ft0NoNoExpansion DraftNoNo1FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$464,103$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jake WalmanAnaheim DucksD301996-02-20CANNo218 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2026-07-01NoNo42026-07-05FalseFalsePro & Farm750,000$750,000$696,154$No750,000$750,000$750,000$------750,000$750,000$750,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Matthew RobertsonAnaheim DucksD252001-03-09CANNo210 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2026-07-01NoNo42026-07-05FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$464,103$No500,000$500,000$500,000$------500,000$500,000$500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Michael RasmussenAnaheim DucksC271999-04-17CANNo222 Lbs6 ft6NoNoExpansion DraftNoNo22024-08-25FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,392,308$No1,500,000$--------1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nick FolignoAnaheim DucksLW381987-10-31CANNo210 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo12026-07-06FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$464,103$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nils LundkvistAnaheim DucksD262000-07-27CANNo194 Lbs6 ft1NoNoExpansion DraftNoNo22025-08-02FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$464,103$No500,000$--------500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Olen ZellwegerAnaheim DucksD232003-09-10CANNo193 Lbs5 ft10NoNoExpansion DraftNoNo1FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$464,103$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ryan LindgrenAnaheim DucksD281998-02-11CANNo194 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo42026-07-06FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$464,103$No500,000$500,000$500,000$------500,000$500,000$500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Scott LaughtonAnaheim DucksC321994-05-30CANNo190 Lbs6 ft1NoNoExpansion DraftNoNo22024-08-19FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,392,308$No1,500,000$--------1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Sean MonahanAnaheim DucksC321994-10-12CANNo206 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-01NoNo32025-07-23FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$5,105,128$No5,500,000$5,500,000$-------5,500,000$5,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Simon HolmstromAnaheim DucksRW252001-05-24CANNo208 Lbs6 ft1NoNoExpansion DraftNoNo1FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$464,103$No---------------------------Lien / Lien NHL
Zach BensonAnaheim DucksLW212005-05-12CANNo177 Lbs5 ft10NoNoExpansion Draft2026-06-14NoNo12024-08-10FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$464,103$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2328.74203 Lbs6 ft12.391,658,696$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
38,150,000$32,650,000$15,650,000$9,150,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Zach BensonBrayden SchennSimon Holmstrom37113
2Jake NeighboursSean MonahanCorey Perry30113
3Cole SillingerCasey MittelstadtBraeden Bowman20113
4Nick FolignoScott LaughtonMichael Rasmussen13113
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake WalmanRyan Lindgren40113
2Matthew RobertsonJaccob Slavin30131
3Olen ZellwegerNils Lundkvist20131
4Ryan LindgrenJake Walman10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jake NeighboursBrayden SchennCasey Mittelstadt66122
2Zach BensonSean MonahanSimon Holmstrom34122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Olen ZellwegerJake Walman66104
2Ryan LindgrenMatthew Robertson34113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Casey MittelstadtBrayden Schenn60122
2Sean MonahanCorey Perry40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jaccob SlavinJake Walman60122
2Ryan LindgrenMatthew Robertson40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Sean Monahan60122Jaccob SlavinJake Walman60122
2Brayden Schenn40122Ryan LindgrenMatthew Robertson40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Simon HolmstromBrayden Schenn60122
2Sean MonahanCorey Perry40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nils LundkvistJake Walman60122
2Ryan LindgrenMatthew Robertson40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Zach BensonBrayden SchennSimon HolmstromNils LundkvistJake Walman
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Zach BensonBrayden SchennSimon HolmstromJaccob SlavinJake Walman
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Cole Sillinger, Casey Mittelstadt, Scott LaughtonCole Sillinger, Casey MittelstadtScott Laughton
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jaccob Slavin, Olen Zellweger, Ryan LindgrenJaccob SlavinOlen Zellweger, Ryan Lindgren
Tirs de pénalité
Scott Laughton, Brayden Schenn, Sean Monahan, Corey Perry, Casey Mittelstadt
Gardien
#1 : Cam Talbot, #2 : Anthony Stolarz
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Simon Holmstrom, Brayden Schenn, Sean Monahan, Corey Perry, Casey Mittelstadt, Zach Benson, Jake Neighbours, Scott Laughton, Cole Sillinger, Braeden Bowman
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Olen Zellweger, Jaccob Slavin, Jake Walman, Ryan Lindgren, Matthew Robertson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Calgary Flames20100001613-71000000134-11010000039-610.250691500420163261417968271240900.00%6183.33%010320550.24%12723454.27%4911144.14%473250152612
2Carolina Hurricanes1010000014-31010000014-30000000000000.000123000010216780278228400.00%000%010320550.24%12723454.27%4911144.14%2215237147
3Nashville Predators1010000035-2000000000001010000035-200.00036900012026691103112624500.00%3233.33%010320550.24%12723454.27%4911144.14%2014267125
4Seattle Kraken1010000013-2000000000001010000013-200.0001230010001372403316412200.00%2150.00%010320550.24%12723454.27%4911144.14%2115276115
5Vancouver Canucks22000000633110000004221100000021141.000610160023104912181904017164010110.00%40100.00%010320550.24%12723454.27%4911144.14%453249132511
Total724000011728-1131100001810-241300000918-950.357172946007641172575059919980401443013.33%15473.33%010320550.24%12723454.27%4911144.14%157110177518942
_Since Last GM Reset724000011728-1131100001810-241300000918-950.357172946007641172575059919980401443013.33%15473.33%010320550.24%12723454.27%4911144.14%157110177518942
_Vs Conference623000011624-82100000176141300000918-950.417162743007631151514351917272381162613.85%15473.33%010320550.24%12723454.27%4911144.14%13595153437535
_Vs Division522000011319-62100000176131200000613-750.50013213400751112545344091416032922114.76%12283.33%010320550.24%12723454.27%4911144.14%11481127366329

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
75L1172946172199804014400
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
72400011728
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3110001810
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4130000918
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
240001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
3013.33%15473.33%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
57505997641
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
10320550.24%12723454.27%4911144.14%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
157110177518942


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
17Vancouver Canucks2Anaheim Ducks4WSommaire du match
212Anaheim Ducks1Seattle Kraken3LSommaire du match
527Calgary Flames4Anaheim Ducks3LXXSommaire du match
738Anaheim Ducks3Calgary Flames9LSommaire du match
951Anaheim Ducks3Nashville Predators5LSommaire du match
1159Anaheim Ducks2Vancouver Canucks1WSommaire du match
1369Carolina Hurricanes4Anaheim Ducks1LSommaire du match
1687Anaheim Ducks-New York Rangers-
1794Utah Mammoth-Anaheim Ducks-
21113Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
22118Anaheim Ducks-Utah Mammoth-
27141Edmonton Oilers-Anaheim Ducks-
29154Calgary Flames-Anaheim Ducks-
30159Anaheim Ducks-Edmonton Oilers-
33173Anaheim Ducks-Carolina Hurricanes-
35186Carolina Hurricanes-Anaheim Ducks-
37200Colorado Avalanche-Anaheim Ducks-
39212Anaheim Ducks-Hartford Whalers-
41222Anaheim Ducks-Utah Mammoth-
43233Detroit Red Wings-Anaheim Ducks-
44245Anaheim Ducks-Utah Mammoth-
46256Utah Mammoth-Anaheim Ducks-
49265Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
51281Winnipeg Jets-Anaheim Ducks-
53288Anaheim Ducks-Edmonton Oilers-
56306Dallas Stars-Anaheim Ducks-
60323Montreal Canadiens-Anaheim Ducks-
62335Anaheim Ducks-Edmonton Oilers-
64348Ottawa Senators-Anaheim Ducks-
67364Anaheim Ducks-Vancouver Canucks-
68372New York Rangers-Anaheim Ducks-
72387Edmonton Oilers-Anaheim Ducks-
74400Anaheim Ducks-Carolina Hurricanes-
75410Anaheim Ducks-Vancouver Canucks-
77421Utah Mammoth-Anaheim Ducks-
79436Chicago Blackhawks-Anaheim Ducks-
82447Anaheim Ducks-Ottawa Senators-
84459Dallas Stars-Anaheim Ducks-
87477Anaheim Ducks-Tampa Bay Lightning-
89488Buffalo Sabres-Anaheim Ducks-
91499Anaheim Ducks-Quebec Nordiques-
93509Nashville Predators-Anaheim Ducks-
96529Anaheim Ducks-Toronto Maple Leafs-
97535Toronto Maple Leafs-Anaheim Ducks-
102554Carolina Hurricanes-Anaheim Ducks-
104568Anaheim Ducks-Dallas Stars-
106579Atlanta Thrashers-Anaheim Ducks-
109597Anaheim Ducks-Boston Bruins-
110603Hartford Whalers-Anaheim Ducks-
113620Anaheim Ducks-Chicago Blackhawks-
114628Vancouver Canucks-Anaheim Ducks-
117646Anaheim Ducks-Buffalo Sabres-
118651Tampa Bay Lightning-Anaheim Ducks-
121666Anaheim Ducks-Chicago Blackhawks-
123675Vancouver Canucks-Anaheim Ducks-
127697Minnesota Wild-Anaheim Ducks-
128701Anaheim Ducks-New York Rangers-
133721Calgary Flames-Anaheim Ducks-
136733Anaheim Ducks-Montreal Canadiens-
137745Minnesota Wild-Anaheim Ducks-
140760Anaheim Ducks-Dallas Stars-
142768Anaheim Ducks-Nashville Predators-
143773Winnipeg Jets-Anaheim Ducks-
147794Edmonton Oilers-Anaheim Ducks-
152816Anaheim Ducks-Winnipeg Jets-
153822Nashville Predators-Anaheim Ducks-
156837Anaheim Ducks-Winnipeg Jets-
157843Calgary Flames-Anaheim Ducks-
161862Anaheim Ducks-Nashville Predators-
162865Colorado Avalanche-Anaheim Ducks-
167889Quebec Nordiques-Anaheim Ducks-
170902Anaheim Ducks-Detroit Red Wings-
172913Boston Bruins-Anaheim Ducks-
178937Chicago Blackhawks-Anaheim Ducks-
179942Anaheim Ducks-Minnesota Wild-
181956Anaheim Ducks-Colorado Avalanche-
182961Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
184967Anaheim Ducks-Calgary Flames-
188985Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
189987Anaheim Ducks-Minnesota Wild-
191997Anaheim Ducks-Colorado Avalanche-
1921003Anaheim Ducks-Calgary Flames-
1931006Anaheim Ducks-Atlanta Thrashers-
1941008Anaheim Ducks-Seattle Kraken-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité50004000100030001000
Prix des billets100603525200
Assistance15,00012,0003,0009,0002,110
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%70.33%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 13703 - 97.88% 990,667$2,972,000$14000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
2,749,230$ 38,150,000$ 38,150,000$ 500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
38,150,000$ 2,713,334$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
38,636,000$ 181 198,205$ 35,875,105$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
38,229,457$ 39,116$ 445,659$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
40,185,500$ 17,814,500$ 58,000,000$ 40,185,500$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Zach BensonAGE:21PO:0OV:66
Jake NeighboursAGE:24PO:0OV:66
Nick FolignoAGE:38PO:0OV:64
Alex BumpAGE:22PO:0OV:58
Nicolas DeslauriersAGE:35PO:0OV:58
Florian XhekajAGE:22PO:0OV:51
Ilya ProtasAGE:20PO:0OV:50
Brayden SchennAGE:35PO:0OV:68
Sean MonahanAGE:32PO:0OV:68
Casey MittelstadtAGE:27PO:0OV:66
Scott LaughtonAGE:32PO:0OV:66
Jonathan ToewsAGE:38PO:0OV:65
Jack McBainAGE:26PO:0OV:65
Cole SillingerAGE:23PO:0OV:64
Phillip DanaultAGE:33PO:0OV:64
Michael RasmussenAGE:27PO:0OV:63
Barclay GoodrowAGE:33PO:0OV:62
Alex TurcotteAGE:25PO:0OV:60
Josh SamanskiAGE:24PO:0OV:58
Liam O'BrienAGE:32PO:0OV:58
Simon HolmstromAGE:25PO:0OV:68
Corey PerryAGE:41PO:0OV:67
Braeden BowmanAGE:23PO:0OV:64
Jaroslav ChmelarAGE:23PO:0OV:60

Défense #1Défense #2Gardien
Devon ToewsAGE:32PO:0OV:67
Jake WalmanAGE:30PO:0OV:66
Ryan LindgrenAGE:28PO:0OV:66
Jaccob SlavinAGE:32PO:0OV:65
Matthew RobertsonAGE:25PO:0OV:65
Olen ZellwegerAGE:23PO:0OV:64
Nils LundkvistAGE:26PO:0OV:61
Adam EngstromAGE:22PO:0OV:54
Ronan SeeleyAGE:24PO:0OV:52
Cam TalbotAGE:39PO:0OV:72
Anthony StolarzAGE:32PO:0OV:71
Spencer MartinAGE:31PO:0OV:56
Arsenii SergeevAGE:23PO:0OV:55
Artur AkhtyamovAGE:24PO:0OV:54

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander KarananovAnaheim Ducks20261010Lien
Gavin McKennaAnaheim Ducks202610Lien
Gleb PugachyovAnaheim Ducks20263702026-07-18Lien
Jayden KurtzAnaheim Ducks2026530Lien
Juho PiiparinenAnaheim Ducks2026410Lien
Markus RuckAnaheim Ducks2026330Lien
Ryan RoobroeckAnaheim Ducks2026300Lien
Timofei RuntsoAnaheim Ducks2026660Lien
Xavier VilleneuveAnaheim Ducks2026290Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5
2027
2028
2029
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Anaheim Ducks Historique de transactions

[2026-10-18 6:34:48 PM] New Record for Team's Most Hits (28) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-10-16 7:48:17 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (10) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-10-14 5:59:51 PM] New Record for Team's Most Hits (24) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-10-09 7:03:26 PM] New Record for Team's Most Hits (20) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-10-09 7:03:26 PM] New Record for Team's Most Shots (33) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-10-06 6:09:31 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (16) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-10-05 6:37:48 PM] New Record for Team's Most Hits (19) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-10-05 6:37:48 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (6) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-10-05 6:37:48 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (6) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-10-05 6:37:48 PM] New Record for Team's Most Shots (31) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-10-05 6:37:48 PM] New Record for Team's Most Points (10) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-10-05 6:37:48 PM] New Record for Team's Most Assists (6) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-10-05 6:37:48 PM] New Record for Team's Most Goals (4) in 1 Game for Anaheim Ducks!
[2026-07-18 10:26:31 PM] TRADE : From Anaheim Ducks to Toronto Maple Leafs : Kevin Bahl (69).
[2026-07-18 10:26:31 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Anaheim Ducks : Gleb Pugachyov (P), Y:2028-RND:3-TOR, Y:2022-RND:0-.
[2026-07-17 11:07:24 PM] Ilya Protas signed with Anaheim Ducks for $10,000,000 for 4 year(s).
[2026-07-17 11:07:24 PM] Ilya Protas was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-15 10:38:08 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Anaheim Ducks : Y:2029-RND:3-OTT.
[2026-07-15 10:38:08 PM] TRADE : From Anaheim Ducks to Ottawa Senators : Ryan Nugent-Hopkins (72).
[2026-07-14 10:19:20 PM] Josh Samanski signed with Anaheim Ducks for $1,250,000 for 4 year(s).
[2026-07-14 10:19:20 PM] Josh Samanski was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-14 10:18:24 PM] Braeden Bowman signed with Anaheim Ducks for $1,750,000 for 4 year(s).
[2026-07-14 10:18:24 PM] Braeden Bowman was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-14 10:17:53 PM] Artur Akhtyamov signed with Anaheim Ducks for $2,250,000 for 4 year(s).
[2026-07-14 10:17:53 PM] Artur Akhtyamov was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-08 10:06:45 PM] Jaroslav Chmelar signed with Anaheim Ducks for $1,250,000 for 4 year(s).
[2026-07-08 10:06:45 PM] Jaroslav Chmelar was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-08 10:03:00 PM] Alex Bump signed with Anaheim Ducks for $3,400,000 for 4 year(s).
[2026-07-08 10:03:00 PM] Alex Bump was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-07 10:33:47 PM] Arsenii Sergeev signed with Anaheim Ducks for $500,000 for 4 year(s).
[2026-07-07 10:33:47 PM] Arsenii Sergeev was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-06 10:41:15 PM] Spencer Martin signed with Anaheim Ducks for $500,000 for 3 year(s).
[2026-07-06 10:41:15 PM] Spencer Martin was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-06 10:41:00 PM] Ryan Lindgren signed with Anaheim Ducks for $500,000 for 4 year(s).
[2026-07-06 10:41:00 PM] Ryan Lindgren was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-06 10:40:49 PM] Ronan Seeley signed with Anaheim Ducks for $500,000 for 4 year(s).
[2026-07-06 10:40:49 PM] Ronan Seeley was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-06 10:40:07 PM] Nicolas Deslauriers signed with Anaheim Ducks for $500,000 for 1 year(s).
[2026-07-06 10:40:07 PM] Nicolas Deslauriers was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-06 10:39:52 PM] Nick Foligno signed with Anaheim Ducks for $500,000 for 1 year(s).
[2026-07-06 10:39:52 PM] Nick Foligno was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-06 10:35:56 PM] Florian Xhekaj signed with Anaheim Ducks for $750,000 for 4 year(s).
[2026-07-06 10:35:56 PM] Florian Xhekaj was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-06 10:33:00 PM] Adam Engstrom signed with Anaheim Ducks for $880,000 for 4 year(s).
[2026-07-06 10:33:00 PM] Adam Engstrom was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-05 10:08:37 PM] Matthew Robertson signed with Anaheim Ducks for $500,000 for 4 year(s).
[2026-07-05 10:08:37 PM] Matthew Robertson was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-05 10:07:23 PM] Jake Walman signed with Anaheim Ducks for $750,000 for 4 year(s).
[2026-07-05 10:07:23 PM] Jake Walman was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-04 10:54:55 PM] TRADE : From Anaheim Ducks to Hartford Whalers : Darnell Nurse (68).
[2026-07-04 10:15:26 PM] Darnell Nurse signed with Anaheim Ducks for $1,250,000 for 3 year(s).
[2026-07-04 10:15:26 PM] Darnell Nurse was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-03 10:21:15 PM] Jonathan Toews signed with Anaheim Ducks for $500,000 for 1 year(s).
[2026-07-03 10:21:15 PM] Jonathan Toews was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-03 10:20:52 PM] Liam O'Brien signed with Anaheim Ducks for $500,000 for 2 year(s).
[2026-07-03 10:20:52 PM] Liam O'Brien was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-03 10:20:37 PM] Phillip Danault signed with Anaheim Ducks for $500,000 for 3 year(s).
[2026-07-03 10:20:37 PM] Phillip Danault was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-03 10:20:19 PM] Brayden Schenn signed with Anaheim Ducks for $500,000 for 3 year(s).
[2026-07-03 10:20:19 PM] Brayden Schenn was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-03 10:20:06 PM] Corey Perry signed with Anaheim Ducks for $500,000 for 2 year(s).
[2026-07-03 10:20:06 PM] Corey Perry was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Alexander Karananov has been added to Anaheim Ducks.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Timofei Runtso has been added to Anaheim Ducks.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Jayden Kurtz has been added to Anaheim Ducks.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Juho Piiparinen has been added to Anaheim Ducks.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Markus Ruck has been added to Anaheim Ducks.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Ryan Roobroeck has been added to Anaheim Ducks.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Xavier Villeneuve has been added to Anaheim Ducks.
[2026-07-03 10:03:54 PM] Gavin McKenna has been added to Anaheim Ducks.
[2026-07-01 10:38:22 PM] Offer from Anaheim Ducks for Kiefer Sherwood has been refused.
[2026-07-01 10:31:03 PM] Offer from Anaheim Ducks for Artemi Panarin has been refused.
[2026-07-01 10:00:35 PM] TRADE : From Anaheim Ducks to Quebec Nordiques : Brady Skjei (69), Parker Wotherspoon (69), Y:2028-RND:4-ANA.
[2026-07-01 10:00:35 PM] TRADE : From Quebec Nordiques to Anaheim Ducks : Alex Turcotte (60), Jake Walman (66), Matthew Robertson (65), Sean Monahan (68).
[2026-06-29 12:06:27 PM] Cole Sillinger signed with Anaheim Ducks for $500,000 for 3 year(s).
[2026-06-29 12:06:27 PM] Cole Sillinger was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-29 11:52:17 AM] TRADE : From Montreal Canadiens to Anaheim Ducks : Cam Talbot (72), Y:2027-RND:1-MTL.
[2026-06-29 11:52:17 AM] TRADE : From Anaheim Ducks to Montreal Canadiens : Mathew Barzal (70), Rickard Rakell (71), Ukko-Pekka Luukkonen (77).
[2026-06-26 2:09:29 PM] Offer from Anaheim Ducks for Mathew Barzal has been refused.
[2026-06-23 6:46:13 PM] TRADE : From Anaheim Ducks to Calgary Flames : Nicolas Hague (67), Y:2026-RND:4-ANA.
[2026-06-23 6:46:13 PM] TRADE : From Calgary Flames to Anaheim Ducks : Jack McBain (65), Y:2026-RND:3-BOS.
[2026-06-19 6:59:53 PM] Ryan Nugent-Hopkins has been selected as assistant for Anaheim Ducks.
[2026-06-19 6:59:53 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Anaheim Ducks.
[2026-06-19 6:59:53 PM] Jaccob Slavin has been selected as assistant for Anaheim Ducks.
[2026-06-19 6:59:53 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Anaheim Ducks.
[2026-06-19 6:59:53 PM] Mathew Barzal has been selected as captain for Anaheim Ducks.
[2026-06-19 6:59:53 PM] Unknown Player is no longer captain for Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:49:42 PM] Parker Wotherspoon was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:49:36 PM] Ukko-Pekka Luukkonen was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:49:05 PM] Anthony Stolarz was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:48:52 PM] Michael Rasmussen was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:48:14 PM] Jaccob Slavin was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:47:53 PM] Nicolas Hague was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:46:55 PM] Devon Toews was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:46:43 PM] Barclay Goodrow was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:46:15 PM] Nils Lundkvist was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:46:00 PM] Brady Skjei was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:45:25 PM] Rickard Rakell was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:45:19 PM] Casey Mittelstadt was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:44:47 PM] Scott Laughton was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:44:37 PM] Ryan Lindgren was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:43:58 PM] Ryan Nugent-Hopkins was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:43:46 PM] Cole Sillinger was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:43:10 PM] Simon Holmstrom was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:42:59 PM] Kevin Bahl was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:42:35 PM] Olen Zellweger was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:42:31 PM] Jake Neighbours was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:41:41 PM] Zach Benson was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-16 4:41:15 PM] Mathew Barzal was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-06 7:05:47 PM] Team Name Change : Newfoundland Regiment changed name to Newfoundland Regiment
[2026-06-06 6:49:45 PM] Team Name Change : Regiment changed name to Newfoundland Regiment
[2026-06-06 6:12:50 PM] Regiment hired Ryan Getzlaf for $500,000 for 6 year(s).
[2026-06-06 6:12:39 PM] Anaheim Ducks hired Manny Malhotra for $500,000 for 6 year(s).
[2026-06-05 6:10:36 PM] Team Name Change : Farm Team 23 changed name to Regiment
[2026-06-05 9:45:06 AM] General Manager Change : Anaheim Ducks hired general manager Matt



Pas de blessure ou de suspension.


Anaheim Ducks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Anaheim Ducks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Anaheim Ducks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Anaheim Ducks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Anaheim Ducks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA